Бережливая поликлиника

Уважаемые пациенты!

В мае 2017 года одно из структурных подразделений нашей медицинской организации, а именно поликлиника №2, расположенная по адресу: г. Тверь, ул. Артюхиной, дом 13, корпус 2, вступила в реализацию пилотного проекта «Бережливая поликлиника». Данный проект реализуется уже более чем в 20 регионах Российской Федерации.

В основе проекта лежит философия непрерывного совершенствования и внедрение механизмов бережливого производства.

Цель – повышение доступности и качества оказания амбулаторно- поликлинической помощи.

В настоящее время проводится работа по выявлению наиболее насущных проблем, которые предстоит решать в первую очередь.

Мы ставим перед собой задачи сокращения времени ожидания в регистратуре, на приеме у врача, оптимизации записи на прием, прохождения профилактических осмотров специалистами и проведения лабораторных методов исследования.

Часть тех проблем, которые нам предстоит решить, требуют проведения ремонтных работ, поэтому заранее приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Мы сейчас в самом начале пути, и нам очень важно мнение наших пациентов. В регистратуре поликлиники размещена информация о проекте и находится ящик для сбора предложений по улучшению работы поликлиники.

Со своей стороны обещаю, что ни одно предложение по повышению эффективности работы поликлиники не останется без должного внимания.

Главный врач ГБУЗ «ГКДБ №3» А.А. Бекетова