Игорь Руденя посетил лечебные учреждения Твери

Сегодня, 15 августа, исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя посетил ряд лечебных учреждений Твери. Поездка связана с многочисленными вопросами горожан о качестве предоставления медицинской помощи, сообщили в региональном Правительстве.
В осмотре учреждений приняли также участие депутат Государственной Думы РФ Светлана Максимова, главный врач Областной клинической больницы Сергей Козлов, председатели постоянных комитетов Тверской городской Думы по местному самоуправлению и по бюджетной и налоговой политике Сергей Аксенов и Дмитрий Гуменюк.
Первым объектом посещения стал стационар детской больницы №3 - пример грамотного управления учреждением здравоохранения. За последние 5 лет здание капитально отремонтировано, отделения стационара оснащены новейшим оборудованием: есть современный рентген, аппарат УЗИ экспертного класса. Учреждение – единственное в городе – имеет собственный аптечный склад.
«Сейчас на всех уровнях к здравоохранению повернулись лицом. Региональная власть реагирует на многие наши просьбы», — рассказала главный врач больницы Анна Зайцева.
По итогам осмотра больницы исполняющий обязанности Губернатора не смог отказать и в просьбе руководителя учреждения посодействовать в приобретении оборудования для проведения колоноскопии и прибора для визуализации вен.
«Задача Правительства Тверской области – улучшить материально-техническое обеспечение учреждений здравоохранения. Необходимо приобретать в больницы современное оборудование.», — обозначил Игорь Руденя.

unnamed 12

unnamed 13